Жизнь

Ученые рассказали, почему женщины выходят за бедных и необразованных

Ученые рассказали, почему женщины выходят за бедных и необразованных

Новое исследование установило, что женщины стали чаще выбирать себе в мужья менее образованных и обеспеченных партнеров. Ученые из Канзасского университета рассказали, по какой причине это произошло, сообщает Fox News.

Ученые из Канзасского университета изучили гендерные изменения, основываясь на статистике о высшем образовании и финансовом благополучии. В качестве источников использовались перепись населения США 90-х и 2000-х годов, а также опрос американского сообщества, проведенный в 2009–2011 годах.

Как выяснилось, доходы женщин за последние 30 лет росли куда быстрее, чем доходы мужчин, так что брак стал более равным. Кроме того, представительницы прекрасного пола стали более образованными, опередив по этому показателю противоположный пол.

Чем больше становилось число высокообразованных женщин, тем меньше становились их шансы найти более перспективного партнера. Как свидетельствуют статистические данные, мужчины тратят теперь гораздо меньше денег на семейные нужды, в то время как их жены, напротив - больше. При этом у мужчин выросли шансы жениться на более образованной и обеспеченной девушке.

Как писал ранее Ruposters Life, ученые рассказали, почему стеснительность во время секса приводит к смерти.