Жизнь

Поклонники писателя Пелевина сообщили о его смерти

Поклонники писателя Пелевина сообщили о его смерти

Поклонники Виктора Пелевина заявили о том, что писатель скончался в Германии. Соответствующая запись об этом была размещена в крупнейшем русскоязычном фанатском сообществе автора в Facebook.

"Друзья, поклонники, сегодня получили печальную весть из Германии: Виктор Олегович скончался минувшей ночью во время спиритического сеанса... Похороны послезавтра в Гельзенкирхене", - говорится в записи.

Однако в комментариях к ней большинство поклонников усомнились в достоверности распространяемой информации. По их мнению, подобным образом привлечь к себе внимание, в связи с выходом новой книги, пытается сам писатель. Один из комментаторов, в частности, отметил, что в настоящее время Пелевин находится не в Германии, а на книжной выставке в другой стране. Там он должен презентовать свою новую книгу "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами", увидевшую свет 8 сентября.

Виктор Пелевин - автор романов "Омон Ра", "Чапаев и Пустота", "Generation "П" и "Empire V". Лауреат многочисленных литературных премий, в числе которых "Малый Букер" и "Национальный бестселлер".