Общество

Голосование Путина: президент всё сделал правильно, а “Голос” - переврал

Голосование Путина: президент всё сделал правильно, а “Голос” - переврал

Правильность досрочного голосования Владимира Путина на выборах депутатов Мосгордумы подтвердил избирком столицы, документ опубликован на официальном сайте.  

Напомним, что представители ассоциации “Голос” заподозрили президента России в нарушении избирательного законодательства. Дескать, он исполнил свой гражданский долг не в той комиссии.

В итоге оказалось, что комиссия - правильная, а “Голос” в очередной раз подтвердил свой непрофессионализм. Интересно, что после выпада заместителя исполнительного директора ассоциации Григория Мельконьянца насчёт неправильности голосования президента Путина, в некоторых СМИ появились сообщения об отмене признания этой НКО “иностранным агентом”.

Однако в Мосгорсуде опровергли эту информацию. Как сообщил “Интерфакс”, журналисты неверно поняли суть вынесенного судебного акта. Суд отменил лишь постановление о привлечении “Голоса” к административной ответственности, сама же НКО по-прежнему значится в списках “иностранных агентов”.

Напомним, российское законодательство квалифицирует  НКО в качестве иностранного агента в том случае, если организация занимается политической деятельностью, получая финансирование из зарубежных источников.