Политика

Чемпионы фейков: украинские СМИ “похоронили” в один день Стрелкова и Болотова

Чемпионы фейков: украинские СМИ “похоронили” в один день Стрелкова и Болотова

В своём желании уничтожить тех, кто защитил жителей Донбасса от украинских карателей, “неполживые” киевские журналисты уже совсем потеряли связь с реальностью. Сегодня, например, два разных украинских интернет-ресурса сообщили о смерти Игоря Стрелкова (Гиркина) и Валерия Болотова.

“Гиркин найден повешенным в центре Ростова!” - Главное, как известно, побольше шума поднять. Пусть свихнувшиеся ненавистники Новороссии лайкают и ретвитят. Фейкоделов не смущает даже тот факт, что Игорь Стрелков сегодня дал пресс-конференцию, появившись перед телекамерами и ответив на вопросы приглашённых журналистов. У украинских СМИ - отдельная реальность, причём такая, что даже шаманы Карлоса Кастанеды позавидовали бы “свидомым” лютой завистью.

На втором ресурсе радостно скачут, придумав “новость” о убийстве Валерия Болотова, стоявшего у истоков создания Луганской народной республики. По версии этих фейкоделов, Болотова убили свои же, потому что он хотел… вывезти в Россию казну.

Сразу вспоминается украинский анекдот: “Куме, а что бы ты делал, если бы стал царём? - Нацаревал бы и утёк”. Те, кто рассуждает подобным образом, рады стараться перенести свои собственные мотивы и порывы на других людей. Дескать, если бы мы могли сбежать с какой-нибудь казной, так сбежали бы - только бы нас и видели. А раз мы на такое способны, то и Болотов - тоже.

Эти новости одни из самых топовых в украинском сегменте интернета.

Напоследок вспомним старинную примету: тот, кого при жизни “хоронят”, проживёт ещё очень долго. Если примета верна, то Игорь Стрелков (Гиркин) и Валерий Болотов спокойно доживут до старости. И ещё успеют написать мемуары, упомянув там, сколько раз их “хоронили” безумные “украинские патриоты”.