Общество

"Нас не отменишь": 4 тысячи участников соберет "Таврида.АРТ" в Крыму

"Нас не отменишь": 4 тысячи участников соберет "Таврида.АРТ" в Крыму
«Нас не отменишь»: 4 тысячи участников соберет «Таврида.АРТ» в Крыму

С 15 по 19 августа в Крыму пройдет фестиваль "Таврида.АРТ", который объединит четыре тысячи молодых деятелей культуры на площадках платформы "Россия – страна возможностей". Организаторы заявили главные темы мероприятия: "Жить и работать в России" и "Нас не отменишь".

Фестиваль станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России. Партнер фестиваля, президентская платформа "Россия – страна возможностей", представит две площадки: лаунж-зону "Россия – страна возможностей" в арт-квартале и "Город возможностей" на основной территории "Таврида.АРТ".

В рамках "Фестиваля возможностей" эксперты и победители проектов платформы "Россия – страна возможностей" проведут для участников лекции и мастер-классы, квизы и викторины, встречи с наставниками, покажут образовательные ролики и фильмы, помогут разработать компьютерные игры и не только.

"В этом году ключевой темой нашего участия в фестивале "Таврида.АРТ" стало открытое окно возможностей для молодежи в условиях новой реальности. Среди участников мероприятия – 800 выпускников наших проектов, олимпиад и конкурсов, которые готовы делиться своим опытом друг с другом и мотивировать остальных гостей фестиваля и зрителей трансляции на новые достижения. На наших площадках в "Лаунж-зоне" в арт-квартале и на территории "Город возможностей" пройдет несколько десятков активностей в разных форматах, объединенных концепцией "Время действовать": лекции, мастер-классы, квесты, тренинги, питч-сессии, встречи с наставниками и победителями конкурсов, эковикторина и, конечно, презентация проектов нашей платформы", – рассказал первый заместитель генерального директора платформы "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов.

Участников "Фестиваля возможностей" ждет насыщенная образовательная программа от проектов платформы: мастер-класс "Как влюбить в себя незнакомца" от проекта "Твой ход", митап-сессия "Путешествия по России – твои новые возможности" от программы "Больше, чем путешествие", интерактивный мастер-класс "Другой тимбилдинг" от программы развития "Другое Дело", квест-игра "Блогер и точка" от проекта "ТопБЛОГ", лекция "Ошибки мышления, или как когнитивные искажения окутали нашу реальность" и тренинг "Как развивать креативность?" от Центра оценки компетенций, игра "Кто ты в геймдеве?" от проекта "Начни игру", панельная дискуссия "Болевые точки успешной карьеры", игра "Карьера любимых героев" от олимпиады "Я – профессионал", мастер-класс "Молодежная политика: развлечение или возможность карьерного роста?" от победителя конкурса "Лидеры России", мастер-класс "Молодежный туризм: турпродукт от идеи до реализации" от проекта "Больше, чем путешествие" – все это лишь небольшая часть программы.

На площадках платформы не обойдется и без развлекательной составляющей: утренний забег "Ты можешь!", вечерний концерт-квартирник от конкурса "Флагманы образования", "Хороводный рейв. Россия танцующая" от конкурса "Мастера гостеприимства", мастерская контента от проекта "ТопБЛОГ", занятия по йоге от участника всероссийского конкурса "Твой ход" и мастер-класс по окрашиванию одежды в технике "Тай-Дай".

В рамках открытия фестиваля "Таврида.АРТ" победительница фестиваля "Российская студенческая весна" Алена Медкова исполнит песню "Команда мечты" – неофициальный гимн платформы "Россия – страна возможностей", который впервые был презентован на прошлогоднем форуме платформы. На главной сцене также состоится концерт от участников XXX Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" образовательных организаций высшего образования.