Общество

В праздновании Курбан-Байрама в Москве приняло участие около 240 тысяч человек

В праздновании Курбан-Байрама в Москве приняло участие около 240 тысяч человек

В богослужениях во время празднования Курбан-байрама в Москве приняли участие около 240 тыс. человек. Об этом сообщил руководитель столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

"Празднование Курбан-байрама проходит нормально, завершились богослужения, в них приняли участие порядка 240 тыс. человек. Богослужения проходили на шести площадках - это четыре мечети и площадки вокруг них и еще две площадки вне мечетей. Все прошло организованно, без каких-либо проблем", - сказал он в беседе с ТАСС.

Президент России Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам. Он является одним из самых почитаемых в исламе – в этот день верующие через ритуальное жертвоприношение показывают свою любовь и почитание к Аллаху.

"Отрадно, что российские мусульмане бережно хранят богатейшее культурное, духовное наследие своих отцов и дедов, воспитывают в подрастающем поколении уважение к истории, традициям и обычаям предков",— говорится в поздравлении Путина, опубликованном на сайте Кремля.