Политика

На Украине запретили ввоз в страну 38 книг российских писателей

На Украине запретили ввоз в страну 38 книг российских писателей

ГКТР Украины составил "черный список" книг российских авторов, запрещенных к ввозу на территорию страны. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу управления государственной фискальной службы Украины.

"Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины определил список изданий "антиукраинского" направления, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины", - говорится в сообщении.

На сайте службы опубликован список в количестве 38 книг. В него вошли такие произведения, как "Украина. Хаос и революция - оружие доллара" Николая Старикова, "Евразийский реванш России" Александра Дугина, "Киев капут" Эдуарда Лимонова, "Донбасс - дымовая завеса Путина?" Сергея Доренко, "Кто уничтожил Украину?" Юрия Мухина и ряд других.

Киев ранее запрещал произведения культуры, созданные в России, в частности, введен запрет не демонстрацию ряда фильмов и телесериалов.

В конце прошлого месяца министерство культуры Украины составило так называемый "белый список" иностранных артистов и музыкантов, которые выступают в поддержку политики киевских властей.