Общество

Вице-губернатор Новгородской области задержан за взятку

Вице-губернатор Новгородской области задержан за взятку

Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев задержан на рабочем месте по подозрению в получении взятки, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник, близкий к правоохранительным органам.

В соответствии с поручением губернатора Сергея Митина, "10 августа подготовлен указ о проверке соответствия занимаемой должности заместителем губернатора Новгородской области Нечаевым в связи с ненадлежащим исполнением им своих должностных обязанностей в течение последних шести месяцев", сообщает ТАСС.

В местной администрации отметили, что служебная проверка будет проведена в отношении одного из референтов Нечаева. Правоохранительные органы также проведут анализ деятельности комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области и ГОАУ "Агентство развития Новгородской области".

Нечаев был назначен заместителем губернатора Новгородской области в январе 2014 года. 63-летний политик отвечал за привлечение инвестиций в экономику области, повышение инвестиционной привлекательности области и внешнеэкономическую деятельность.