Общество

Василий Уткин: работать под руководством Канделаки унизительно

Василий Уткин: работать под руководством Канделаки унизительно

Комментатор и главный редактор спортивных каналов "НТВ Плюс" Василий Уткин заявил, что не будет работать на канале "Матч ТВ" под руководством Тины Канделаки. Об этом он написал в своем блоге на портале Sports.ru.

"Шуточки к черту, ребята. Я пошел. Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени", - написал Уткин.

Комментатор в очередной раз поставил под сомнение профпригодность генерального продюсера нового телеканала.

"Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко", - заявил он.

Новый общедоступный спортивный телеканал "Матч ТВ" (ООО «Национальный спортивный телеканал») будет создан на базе канала "Спорт-Плюс", где на протяжении 21 года работал Уткин. Канал принадлежит оператору "НТВ-Плюс" (входит в «Газпром-Медиа»). Телеканалу будут переданы частоты канала "Россия 2" (входит в ВГТРК).

В прошлом месяце Василий Уткин в своем блоге уже выразил возмущение заявлением Канделаки, которая сказала, что намерена построить новую спортивную редакцию "с нуля". Уткин посчитал, что Канделаки следует извиниться, однако на следующий день телеведущий заявил, что инцидент исчерпан. Конфликт получил новый виток на прошлой неделе после того, как Канделаки в своем Твиттере оскорбила Уткина.