Политика

Лидер "Родины": выборы в сентябре - квалификация перед кампанией в Думу

Лидер "Родины": выборы в сентябре - квалификация перед кампанией в Думу

Партия «Родина» во главе с депутатом Госдумы Алексеем Журавлёвым провела конференцию по итогам предвыборной кампании и регистрации списков по одномандатным округам, сообщает Росинформбюро.

В работе конференции приняли участие ключевые фигуры региональных отделений «Родины», а также глава технологической группы партии. Мероприятие посетили кандидаты из тех регионов, где «Родина» столкнулась со сложностями в процессе регистрации — в их число попали Новосибирск, Оренбург, Республика Коми, Калуга, Челябинск и Кострома.

Алексей Журавлёв отметил, что несмотря на освобождение партии от сбора подписей перед выборами в Госдуму, расслабляться не стоит — текущая предвыборная кампания является последним квалификационным зачётом перед парламентскими выборами.

«Мы должны понимать, что никто нам не принесёт победу на блюдечке с голубой каёмочкой. За власть надо бороться, но бороться в открытую, конкурируя, аргументируя», — заявил Журавлёв.

«Родина» выдвинула своих кандидатов в депутаты органов законодательной власти в 10 регионах России — Республике Коми, Ямало-Ненецком АО, а также в Костромской, Воронежской, Калужской, Курганской, Магаданской, Новосибирской, Челябинской и Рязанской областях. Также партия будет бороться за места в органах местного самоуправления и за должности глав муниципалитетов в 15 регионах страны.