Общество

Профильная смена стартовала на "Территории смыслов"

Профильная смена стартовала на "Территории смыслов"
Источник фото: vk.com/terrascientiaforum

В рамках Всероссийского молодежного форума "Территория смыслов" стартовала профильная смена платформы "Россия - страна возможностей".

Участники смены в течение пяти дней готовились представить собственные проекты. В первый день смены заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Владислав Даванков в "Диалоге на равных" рассказал молодым людям о критериях, по которым проходит отбор новых проектов в платформу. Это измеримость, вовлеченность, соответствие целям, широкий охват, прозрачность и медийность.

Руководители проектов платформы также рассказали участникам, как запустить свой собственный проект, презентовать его и собрать проектную команду, какими качествами должен обладать настоящий лидер.

Среди инициатив участников "Территории смыслов", например, проект по созданию интернет-платформы для студентов инженерных специальностей и проект "Интеллект будущего" для людей с ограниченными возможностями здоровья (профориентация и трудоустройство). Кроме того, молодые люди подготовили предложения по развитию уже действующих проектов.

Как писал Ruposters, идею конкурса для молодых ученых на платформе "Россия - страна возможностей" поддержал президент РФ Владимир Путин.