Общество

Роскомнадзор обязал паблик MDK удалить оскорбляющее госсимволы РФ непристойное изображение

Роскомнадзор обязал паблик MDK удалить оскорбляющее госсимволы РФ непристойное изображение

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ обязал социальную сеть "ВКонтакте" удалить в популярном сообществе MDK одно из изображений, оскорбляющее государственные символы. Об этом сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, передает ТАСС.

"Нам поступило требование Генеральной прокуратуры РФ ограничить доступ к одному из комментариев пользователей, размещенных под одним из постов в небезызвестном сообществе MDK социальной сети "ВКонтакте". Комментарий содержит непристойное изображение на фоне государственного флага России и надписи "Конституция РФ". Мы направили требование социальной сети "ВКонтакте" об удалении данного изображения, которое оскорбляет государственные символы Российской Федерации", - сказал собеседник агентства.

Напомним, в начале июля президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре совместно с МВД и Роскомнадзором проанализировать практику статьи об ответственности за оскорбление госсимволов и госинститутов, а также при необходимости принять меры по недопущению необоснованных штрафов или блокировок сайтов по этой статье.