Политика

Медведев объявил начало избирательной кампании “Единой России”

Медведев объявил начало избирательной кампании “Единой России”

Председатель “Единой России” и глава правительства РФ Дмитрий Медведев в понедельник провел встречу с членами и сторонниками партии в Екатеринбурге. По его словам, для “Единой России” начался период активной избирательной работы перед выборами в Госдуму. 

Медведев напомнил, что сегодня были сданы документы в Центризбирком для заверения списков кандидатов в депутаты. "Наши товарищи по партии эту процедуру исполнили, документы все подготовлены, несколько дней назад я их подписал, так что сейчас по сути для нашей партии после соответствующего решения ЦИК начнется период активной избирательной работы", - сказал он.

Медведев уточнил, что речь, в том числе, идет о предвыборной программе “Единой России”.

"Соответственно, начнется период самой интенсивной деятельности в избирательной кампании. Она также совпадает с местными выборами, что не упрощает задачи",  -  подчеркнул он.

По словам председателя правительства, главным рецептом победы "Единой России" на предстоящих выборах должна быть правда, которую кандидаты в депутаты будут говорить людям.

"Правда - лучшее оружие в конкурентной борьбе в ходе избирательной кампании. От чего я хотел бы предостеречь своих товарищей по партии и наших потенциальных оппонентов, так это от желания рисовать фантастические перспективы и обещать золотые горы. Давайте по-честному: кто бы сегодня ни был у власти, он не сможет увеличить зарплату в пять раз или пенсию увеличить в несколько раз, если он, конечно, не хочет пустить по миру всю страну, обанкротить государство и уничтожить бюджет", - сказал Медведев.

"Вы можете сколько угодно рассказывать людям, но если они этого вокруг не видят, они тебе скажут: "Ты чего, парень, посмотри, какие дороги вокруг, в какую поликлинику мы вынуждены ходить и что у нас в подъезде делается", - отметил премьер,  еще раз подчеркнув, что избирателю нужна только правда и решения, которые партия способна исполнить.