Политика

"Единая Россия" подала в Центризбирком списки кандидатов в депутаты

"Единая Россия" подала в Центризбирком списки кандидатов в депутаты

Партия "Единая Россия" представила в ЦИК РФ документы для заверения списков кандидатов, выдвинутых на выборы депутатов Госдумы VII созыва, сообщает ТАСС.

Партия предоставила для заверения федеральный список кандидатов и список кандидатов по одномандатным округам, сформированные по результатам предварительного голосования “Единой России”, проведенного в мае этого года. В течение недели после подачи документов ЦИК проведет процедуру заверения.

Документы в ЦИК РФ привезли секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, руководитель партийной фракции в Госдуме Владимир Васильев, председатель центральной контрольной комиссии партии Ирина Яровая, депутаты Госдумы Вячеслав Никонов и Владимир Бурматов.

"В федеральный список включены 400 кандидатов, список состоит из общефедеральной части в составе одного кандидата Дмитрия Анатольевича Медведева и 36 региональных групп. По одномандатным избирательным округам выдвинуто 207 кандидатов. Таким образом "Единая Россия" выдвинула 607 кандидатов. На всех кандидатов представлены необходимые документы, которые находятся в семи коробках, которые мы привезли с собой, и 46 папках", - сообщил Неверов журналистам.

По словам секретаря генсовета, в партии рассчитывают также на поддержку программы гражданами, которая была сформирована на съезде партии вместе со списками, а до этого обсуждалась в разных регионах и с разными экспертами. Неверов также подчеркнул, что “Единая Россия” будет вести избирательную кампанию корректно,в полном соответствии с избирательным законодательством.