Жизнь

Желающие дожить до 80 лет должны часто заниматься сексом - ученые

Желающие дожить до 80 лет должны часто заниматься сексом - ученые

Мужчины, регулярно занимающиеся сексом, живут гораздо дольше тех, чья интимная жизнь менее активна. К такому выводу пришла группа ученых из Тайваня.

Как пишет "Московский комсомолец", представители сильного пола, вступающие в половую связь чаще, чем раз в неделю, имеют в полтора раза больше шансов дожить до 80 лет, нежели те, у кого секс происходит реже или отсутствует. По мнению специалистов, причина этого кроется в том, что регулярные половые контакты способствуют снижению риска целого ряда серьезных проблем со здоровьем, включая болезни сердечно-сосудистой системы и диабет.

Согласно данным ученых, еженедельный секс в 2 раза снижает риск смерти мужчины от инсульта и примерно на треть - от инфаркта. Вероятность смерти от диабета у представителей сильной половины человечества, занимающихся любовью регулярно, также оказалась на 40% ниже, чем у остальных.

Полученные выводы ученые связывают с воздействием на организм "мужского гормона" тестостерона. По этой же причине выявленные закономерности не распространяются на женщин, резюмируют эксперты.

Как сообщал Ruposters Life, ранее ученые из Института развития человека общества Макса Планка пришли к выводу, что мозг тех, кто смотрит порно регулярно, и тех, кто не интересуется им практически никогда, работает абсолютно по-разному.