Политика

Агитматериалы "Парнаса" изъяты по жалобе активиста из Калуги

Агитматериалы "Парнаса" изъяты по жалобе активиста из Калуги

Столичные полицейские изъяли для проверки тираж предвыборной полиграфической агитации партии РПР-ПАРНАС, предназначенный для распространения в Калуге. Об этом сообщает один из членов регионального отделения партии Дмитрий Черкасов на своей странице "Вконтакте". Он утверждает, что столичные функционеры партии Касьянова хотят подставить местных оппозиционеров.

Активист утверждает, что он написал заявление в полицию с требованием проверить поступившие из Москвы материалы, поскольку они изготовлены с нарушением закона и могут нанести вред региональному отделению.

"Она незаконна, неправильно оформлена, а, следовательно, наш штаб в Калуге хотят специально подставить на выборах. Я позвонил "02" и рассказал им об этом. Пусть избираются в своем Садовом кольце." - пишет Черкасов об агитации.

Кроме этого, активист обвиняет федеральное руководство "Парнаса" в том, что оно не вникает в проблемы в Калуге и действует только ради своей личной выгоды.

"Касьянов и верхушка, захватив власть в Москве и путешествуя исключительно по Америке и Европе и даже не желая вникнуть в проблемы Калуги, для своей выгоды сняли Татьяну Котляр, которую мы все любим и уважаем. Это было сделано не смотря на огромную ее популярность у избирателей», - пишет Черкасов.

В РПР-ПАРНАС намерены принять участие в выборах в областную думу Калужской области, а также в городской совет Калуги. Прошедшие в июне праймериз обнажили серьезный конфликт между руководством партии в Москве и ее функционерами в Калуге, в результате которого Татьяна Котляр отказалась выдвигаться от партии Касьянова, возмутившись скандальной победой москвича Андрея Заякина.