Жизнь

10 самых опасных городов в мире

10 самых опасных городов в мире

Если вы любите путешествовать и мечтаете объездить весь мир, вам необходимо знать, в какие места наведываться все же не стоит. Мы говорим не о джунглях или пустынях, которые таят в себе опасность по понятным причинам, мы говорим о местах, где люди являются причиной всех зол.

1. Алеппо, Сирия

Нехватка продовольствия и воды, постоянный обстрел, вынудили более 100 000 мирных граждан бежать из города. Немногие оставшиеся говорят, что Алеппо стал городом-призраком. 

2. Тегусигальпа, Гондурас

Здесь зарегистрирован один из самых высоких показателей уровня убийств во всем мире, а также коррупции и мафиозных группировок.

3. Акапулько, Мексика

Когда-то Акапулько был весьма туристическим местом, однако, сегодня ошеломительные пляжи стали местом отдыха всего лишь для горстки иностранцев. Банды наркоторговцев — основная проблема Мексики.

4. Сана, Йемен

Йемен отличается особой политической неустойчивостью, а ее столица является одним из самых опасных мест в мире. Несмотря на максимальные усилия американских союзников, город все еще остается местом высокого риска для туристов.

5. Пешавар, Пакистан

Пешавар — одно из опаснейших мест в мире. Город небезопасен из-за постоянных террористических атак.

6. Баркисимето, Венесуэла

Хотя в Баркисимето обитает чуть более миллиона жителей, в городе происходят убийства почти каждый день.

7. Могадишо, Сомали

В Могадишо некоторое время были проблемы с бойцами движения Аль-Шабаб, но теперь эта область также небезопасна для граждан и туристов.

8. Найроби, Кения

Африка — континент с долгой историей насилия и воин. Кения — воистину красивая страна, но большинство туристов обходит ее стороной из-за жестоких банд, которые работают здесь ночью. В последние годы очень сильно страдает Найроби.

9. Чиуауа, Мексика

В настоящее время из Чиуауа постоянно осуществляют контрабандный вывоз кокаина в Соединенные Штаты. И наркобандиты не очень рады видеть здесь туристов, кроме того, они регулярно устраивают перестрелки прямо на улицах.

10. Кали, Колумбия

Самое опасное место в списке городов Латинской Америки. Ежедневно здесь происходит около 80 убийств. У Колумбии никогда не было хорошей репутации, и вряд ли она в ближайшее время станет туристическим местом.