Общество

АвтоВАЗ разорвет договоры с дилерами, завышающими цены на Lada Vesta

АвтоВАЗ разорвет договоры с дилерами, завышающими цены на Lada Vesta
АвтоВАЗ разорвет договоры с дилерами, завышающими цены на Lada Vesta

АвтоВАЗ заявил, что расторгнет дилерские соглашения с теми партнерами, которые не соблюдают ценовую политику компании. Московские дилеры Lada начали предлагать новую модель Vesta NG по ценам, значительно превышающим рекомендованные. В настоящее время ведется проверка трех дилерских холдингов.

Покупателям, которым отказываются продавать автомобили по рекомендованным ценам, следует обращаться на горячую линию по телефону 8-800-700-52-32 или отправить сообщение вице-президенту АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Дмитрию Костромину по размещенному в каждом шоуруме Lada QR-коду.

Если на складе завода или дилера будет авто в нужной комплектации, компания гарантирует, что автомобиль будет продан клиенту по рекомендованной цене, которая указывается на официальном портале Lada. Продажи обновленной Lada Vesta NG в стране начались 9 июня нынешнего года. Рекомендованные цены стартуют от 1,24 млн рублей, но не превышают 1,7 млн рублей.

Автомобильные дилеры вновь поднимут цены: причиной стала волатильность рубля к доллару и евро. Новые партии машин, прибывающие в салоны, обойдутся россиянам на 15-20% дороже. Запасы иномарок, завезенных в 2022-2023 годах по более выгодному курсу, закончатся уже к осени. В то же время новые партии подорожают на 15-20% из-за снижения курса рубля.