Жизнь

Уролог рассказал о неожиданной пользе импотенции, которая может спасти мужчине жизнь

Уролог рассказал о неожиданной пользе импотенции, которая может спасти мужчине жизнь
Уролог рассказал о неожиданной пользе импотенции, которая может спасти мужчине жизнь

Импотенция тесно связана с состоянием сердца. Испытывающему проблемы с эрекцией пациенту нужно немедленно провериться у кардиолога.

"Осечки" в постели могут на самом деле спасти мужчине жизнь, если он обратится к компетентному урологу, который, скорее всего, направит пациента проверить сердце.

"Дело в том, что эректильная дисфункция, или импотенция, — это не отдельное заболевание, она связана с появлением других патологических процессов в мужском организме. Раньше основной причиной эректильной дисфункции считались различные психологические проблемы, но сегодня известно, что большинство случаев импотенции вызваны нарушениями в сердечно-сосудистой системе", - объяснил врач-уролог Константин Прохоренко изданию "Доктор Питер".

Как отмечается, эректильная дисфункция зависит от различных заболеваний сердца, так как сосуды половых органов подвержены атеросклерозу, как и коронарные. В то же время сужение сосудов половых органов мешает нормальному кровотоку.

Таким образом, появление импотенции можно рассматривать как симптом нарушения питания у мужчин сердечной мышцы. Артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца и нарушения кровообращения относятся к заболеваниям, которые провоцируют нарушение эректильной функции.

      "Уровень современной медицины позволяет справиться с этим недугом. Лечением эректильной дисфункции должен заниматься не только уролог, но и кардиолог, а все лекарственные препараты назначаются только врачом, ведь необходимо как можно быстрее воздействовать на основную причину заболевания и восстановить утраченную эректильную функцию", — заявил специалист.

      Как писал Ruposters Life, ранее водитель травмировал свой пенис, попав в аварию во время минета за рулем.