Общество

Москва стала самым популярным туристическим направлением в России

Москва стала самым популярным туристическим направлением в России
Москва стала самым популярным туристическим направлением в России

Москва стала самым популярным туристическим направлением для поездок на июньские праздники. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину. В пятерку также вошли Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Нижегородская и Владимирская области.

"В Москву традиционно на праздничные выходные в июне приезжает много гостей. Благодаря цифровому сервису Russpass туристам удобно планировать свое путешествие. Там можно купить билеты и забронировать гостиницу, подобрать экскурсии, составить индивидуальные маршруты. В этом летнем сезоне чаще всего пользователей интересуют варианты прогулок по городским паркам и музеям-усадьбам", — рассказала Сергунина.

Как утверждает заместитель мэра, в пять лучших маршрутов по столице в выходные вошли "Архитектурная прогулка по ВДНХ", "Знакомство с Царицыно", "Прогулка по “Зарядью", «"Выходной в русском Версале" и "Москва в деталях: прогулка по Парку Горького".

Второе место по популярности среди туристов занял Санкт-Петербург. Наряду с визитом в Северную столицу путешественников заинтересовала Республика Татарстан, а также Нижегородская и Владимирская области.