Общество

"Молодая Гвардия" проведет онлайн-викторину о России

"Молодая Гвардия" проведет онлайн-викторину о России

Активисты "Молодой Гвардии Единой России" запланировали на 12 июня проведение серии акций, приуроченных к празднованию Дня России. Помимо традиционных, молодогвардейцы организуют множество необычных мероприятий.

Одним из таких мероприятий станет самая масштабная интернет-викторина "О России". Участники смогут онлайн отвечать у себя на мобильных устройствах через специальную платформу "Кахут" на вопрос, которые будет задавать в прямом эфире ведущий.

Все вопросы будут сгруппированы по нескольким тематическим блокам - культура, история, спорт, география. Во время перерывов будут также проходить различные розыгрыши, победители которых получат ценные подарки. Для онлайн-викторины также подобрали интересные видео-вопросы от жителей страны, самых креативных организаторы наградят памятными призами.

Кроме этого, в день принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации на другом конце нашей страны молодогвардейцы Сахалина совершат восхождение на гору Юноны. В Московской области состоится автопробег, который завершится в Орехово-Зуево, где на жилом доме с помощью проекции появится флаг России, а активисты вместе с жителями исполнят гимн РФ.

Другая одна акция МГЕР охватит несколько регионов России. Активисты установят таблички с символами и неофициальными названиями городов и субъектов. Также "Молодая Гвардия" создаст онлайн-карту с новыми неофициальными названиями регионов РФ, которая будет размещена на сайте mger.ru.