Общество

В московском метро студент избил полицейского разводным ключом

В московском метро студент избил полицейского разводным ключом

На станции метро "Белорусская" в Москве 17-летний студент колледжа неожиданно начал угрожать пассажирам. При задержании он ударил полицейского по голове сантехническим ключом, пишет пресс-служба ГУ МВД города.

Инцидент произошел накануне около 22:00. О нарушении общественного порядка пассажиром сообщил машинист электропоезда, прибывающего на станцию метро "Белорусская" кольцевой линии. На станцию прибыл сотрудник полиции.

"По версии следствия, молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на станции "Белорусская Кольцевая" Московского метрополитена, препятствовал отправлению поезда со станции, а также вел себя вызывающе и беспричинно проявлял агрессию к пассажирам поезда", - говорится в заявлении ведомства.

Один из очевидцев рассказал РИА Новости, что молодой человек еще в вагоне неожиданно начал кричать и угрожать пассажирам. Последние передали информацию машинисту с помощью устройства экстренной связи.

При задержании злоумышленник стал сопротивляться и нанес сотруднику правопорядка несколько ударов металлическим разводным ключом в область головы. Сержант полиции получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Его госпитализировали.

Все материалы по инциденту переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.