Жизнь

В США ковбой поймал похитителя велосипедов с помощью лассо

В США ковбой поймал похитителя велосипедов с помощью лассо

В США фермер из городка Игл Поинт (штате Орегон) стал героем местных новостей после того, как задержал похитителя велосипедов при помощи лассо. Об этом сообщает RT.com

Отмечается, что злоумышленник похитил один из велосипедов с парковки супермаркета Walmart. Хозяйка транспортного средства и свидетели кражи пытались догнать вора, однако безуспешно.

На помощь женщине неожиданно пришел бывший неподалеку фермер Роберт Борба. Мужчина вывел из фургона свою лошадь, и оседлав ее бросился в погоню за преступником. Нагнав грабителя, Борба мастерски забросил на него свое лассо и повалил на землю.

"Я бы не догнал его на своих двоих, я не очень быстро бегаю. А вот лассо пользуюсь каждый день, я так зарабатываю себе на хлеб. Если с ним можно поймать скотину, то и бандита получится", - рассказал фермер местным журналистам.

Роберт уже стал героем множества сюжетов местных новостей. Репортеры восхищаются его поступком, отмечая, что он повел себя как настоящий ковбой, а сама история вполне достойна сюжета вестерна.