Жизнь

Протест по-австрийски: бордель начал обслуживать клиентов бесплатно

Протест по-австрийски: бордель начал обслуживать клиентов бесплатно

В Австрии хозяин одного из популярнейших легальных борделей Зальцбурга Герман Мюллер объявил о специальном предложении для клиентов своего заведения, сообщает The Local. Все посетители смогут воспользоваться услугами жриц любви абсолютно бесплатно. Кроме того, гостям безвозмездно предложат напитки.

По словам Мюллера, таким образом он хочет выразить протест против «несправедливого налогообложения».

«Я устал быть сутенером налоговой службы (...) За последние 10 лет я потратил на уплату налогов около 5 миллионов евро. Проблема в том, что налоговая служба хочет все больше и больше, при этом они никак не борются с незаконными притонами и уличной проституцией», - заявил он.

Стартовавшая в начале лета акция протеста продлится от одного до двух месяцев. Бизнесмен заверил, что на доходах девушек это никак не отразится - зарплату им он выплатит из собственного кармана.

Мюллер пояснил, что отсутствие прибыли от борделя в этот период он компенсирует доходами от других своих заведений, зато все это время публичному дому не придется платить налоги. Он отдельно подчеркнул, что отвергает любые обвинения в уклонении от уплаты налогов и торговле людьми.

По сообщениям местных СМИ, новость о бесплатных услугах в борделе Мюллера разлетелась по городу «словно дикий огонь», в результате у дверей заведения выстроились очереди из желающих попасть внутрь.