Общество

Полпред президента в ПФО представил врио губернатора Кировской области

Полпред президента в ПФО представил врио губернатора Кировской области

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе (ПФО) Игорь Комаров представил врио губернатора Кировской области Александра Соколова депутатскому корпусу, членам правительства, руководителям федеральных надзорных органов и правоохранительных органов.

Церемония прошла в правительстве региона.

"Александр Валентинович Соколов приступает к исполнению обязанностей губернатора в непростое время. Федеральные органы власти обеспечили устойчивость финансовой системы. На региональном уровне общая задача всех уровней власти - оперативно реагировать на запросы людей, оказывать им поддержку. Руководству региона предстоит работа по улучшению качества жизни, уверен, что Александр Валентинович быстро погрузится в работу", - сообщил Комаров.

Он также отметил, что у Соколова есть опыт работы на региональном и федеральном уровнях власти.

"Уверен, что опыт и знания помогут Александру Валентиновичу успешно справиться с задачами, поставленными руководством страны, обеспечить общественно-политическую стабильность в регионе и его дальнейшее развитие", - добавил Комаров.

По его словам, Кировская область обладает серьезным промышленным потенциалом, в том числе оборонным комплексом, лесным хозяйством, развитым сельским хозяйством. Комаров подчеркнул, что важнейшими задачами для врио главы региона будут обеспечение социально-экономической стабильности, улучшение качества жизни в регионе и наращивание темпов реализации нацпроектов.