Общество

Harley-Davidson вновь вплотную подошел к выпуску электромотоциклов

Harley-Davidson вновь вплотную подошел к выпуску электромотоциклов

Компания Harley-Davidson из США, всемирно известная своей двухколесной техникой, объявила о планах уже в июле начать серийное производство электрических мотоциклов. Они будут продаваться под отдельным брендом LiveWire.

Как сообщают американские СМИ, это уже вторая попытка запустить линейку. Изначально новинка должна была появиться в 2018 году, однако удалось выпустить и продать лишь небольшую опытную партию. У первых машин LiveWire обнаружились неожиданные проблемы с зарядкой, а спрос на них был достаточно низким из-за высокой цены. Не помогла и рекламная кампания, проведенная с участием швейцарского гонщика Мишеля фон Телля, шотландского актера Юэна Макгрегора и английского телеведущего и путешественника Чарли Бурмена.

Все это не помешало компании сделать еще одну попытку. Первый мотоцикл появится 8 июля и на следующий день будет экспонироваться на международном мероприятии. Предыдущая его версия стоила почти $30 тысяч, стоимость обновленной модели пока не раскрывается.

"LiveWire — это больше, чем мотоцикл. LiveWire планирует переосмыслить понятие электротранспорта, чтобы обеспечить максимальное удобство для городского гонщика, обладающего индивидуальностью и душой. LiveWire создает уникальную связь между водителем и техникой. Сегодня начинается следующая глава в пути LiveWire", — говорится в официальном пресс-релизе.

Ruposters писал, что европейскому авторынку ранее предсказали вторжение китайских электромобилей.