Общество

Черчесов представил расширенный состав сборной для подготовки к Евро-2020

Черчесов представил расширенный состав сборной для подготовки к Евро-2020

Российский футбольный союз представил расширенный состав сборной для подготовки к Евро-2020. Он опубликован в официальном Twitter-аккаунте национальной команды.

В список вошли вратари Юрий Дюпин, Андрей Лунев, Матвей Сафонов и Антон Шунин; защитники Георгий Джикия, Игорь Дивеев, Марио Фернандес, Роман Евгеньев, Юрий Жирков, Вячеслав Караваев, Федор Кудряшов, Илья Самошников и Андрей Семенов; полузащитники Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов, Максим Мухин, Александр Головин, Арсен Захарян, Даниил Фомин, Роман Зобнин, Алексей Ионов, Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Магомед Оздоев, Денис Макаров, Алексей Миранчук и Денис Черышев; нападающие Артем Дзюба, Антон Заболотный и Александр Соболев.

Эти игроки отправятся на учебно-тренировочные сборы, после которых тренерский штаб огласит окончательную заявку на турнир.

Кроме того, в резервный список вошли еще 7 футболистов: Александр Максименко, Игорь Смольников, Дмитрий Чистяков, Юрий Газинский, Даниил Лесовой, Резиуан Мирзов и Федор Смолов. Они могут быть вызваны в сборную в случае необходимости.

Итоговый состав сборной станет известен по результатам сборов в Австрии, которые завершатся 31 мая. На турнир отправятся 26 футболистов из 30, попавших в расширенный состав.

Евро-2020, перенесенный из-за пандемии на 2021 год, пройдет в 11 европейских городах с 11 июня по 11 июля. Сборная России попала в группу "Б", ее соперниками на турнире станут команды Бельгии, Дании и Финляндии.