Общество

В Забайкалье выпускник школы напал с ножом на ее директора

В Забайкалье выпускник школы напал с ножом на ее директора

Выпускник школы в селе Новоберезовское Забайкальского края напал с ножом на ее директора, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"В ночь на 8 мая в полицию поступило сообщение из Шилкинской центральной районной больницы о том, что госпитализирован мужчина с несколькими ножевыми ранениями. Сотрудники полиции установили злоумышленника. Им оказался совершеннолетний выпускник школы села Новоберезовского", - заявили в ведомстве.

Как рассказала ТАСС замглавы села Елена Большакова, нападавший - 18-летний выпускник местной школы.

"Вечером он пришел к дому директора, а когда тот открыл калитку, нанес ему несколько ножевых ранений и убежал. Опознать нападавшего удалось по следам кроссовок. Полиция взяла у него показания, а потом отпустила", - уточнила она.

Поступок нападавшего расценивается как покушение на убийство. В пресс-службе Следственного управления СК РФ добавили, что уголовное дело находится на рассмотрении прокуратуры и будет передано в Следственный комитет.

Пострадавший находится в отделении хирургии Шилкинской центральной районной больницы. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.