Жизнь

Первый канал обвинили в провале России на "Евровидении-2018"

Первый канал обвинили в провале России на "Евровидении-2018"

Россия впервые в истории не смогла пробиться в финал "Евровидения". Зрители обвинили в произошедшем провале не только Юлию Самойлову, но и руководство Первого канала.

Многие россияне оказались разочарованы выступлением Юлии Самойловой в полуфинале "Евровидения-2018" - в соцсетях некоторые откровенно называют его "позорным". Во время исполнения песни артистка не справилась с волнением и забыла текст песни, так что ситуацию пришлось спасать бэк-вокалистам.

Пользователи соцсетей возмущены, что певица не смогла подготовиться к выступлению за более чем полтора года, которые у нее были. В сети раскритиковали как номер, так и слабые вокальные данные Самойловой.

Не меньше досталось и Первому каналу, который отвечает за выбор песни и артиста для международного конкурса. "Не к Юле вопросы, больше к организаторам! Позор!!! Россия впервые за всю историю конкурса не прошла в финал! Позор!", "Да изначально, они её просто опозорили, весь первый канал и все кто отправлял её на конкурс, сразу было все предельно понятно! Просто я не понимаю зачем?!?", "Надоел первый канал вместе с Аксютой пихать кого попало. У неё два года было для подготовки. Не один, а целых два. И она через два года приехала с этим?" - возмущены пользователи сети.

Некоторые поклонники "Евровидения" потребовали вернуть народное голосование для отбора участников "Евровидения" от России. В то же время главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта попытался оправдаться за результаты России в Лиссабоне.

"Я не знаю, что повлияло. Мне сложно отвечать на этот вопрос, потому что я сам являлся продюсером этого выступления. Значит, это, собственно говоря, мой провал как продюсера. <...> "Евровидение" - это большая рулетка, и кому повезет, и кто эту рулетку крутит - я не знаю", - заявил Аксюта.

Как писал Ruposters Life, ранее букмекеры назвали претендентов на победу в "Евровидении-2018".