Жизнь

Анастасию Стоцкую со скандалом выгнали из жюри "Евровидения"

Анастасию Стоцкую со скандалом выгнали из жюри "Евровидения"

Организаторы конкурса "Евровидение" провели экспертную оценку работы российского жюри на генеральной репетиции полуфинала. По результатам расследования комиссией было решено исключить Анастасию Стоцкую из российского состава жюри, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что российская вещательная компания RTR принесла свои извинения за действия Стоцкой и предложила организаторам конкурса исключить ее из состава жюри. При этом до финала "Евровидения" у России есть право выбрать нового члена жюри взамен отечественной исполнительницы.

Как сообщал Ruposters Life, западные журналисты и блогеры уличили российскую певицу Анастасию Стоцкую в нарушении правил международного песенного конкурса "Евровидение". Ряд иностранных изданий отметили, что трансляция судейских дискуссий, которую девушка вела на сервисе Periscope, противоречит принципу секретности процедуры. Послужившая поводом для скандала запись появилась на YouTube 9 мая, вскоре после генеральной репетиции первого полуфинала. В нем Стоцкая прокомментировала выступления участников из Нидерландов и Армении.

Сама Стоцкая заявила, что не согласна с мнением организаторов шоу. "Я, по сути, не нарушила конфиденциальность, я не показывала оценки. Мне не нужны никакие объяснения, я просто очень рада, что все хорошо и Сережа будет представлять нашу страну. Меня уже распяли во всех соцсетях еще с утра, но я уже нормально, для меня это большой урок и знак", - цитирует певицу Life.ru.

Из-за нарушения правил голос Стоцкой будет аннулирован и при подсчете результатов не будет учитываться. В то же время данные меры не коснутся остальных членов российского жюри, среди которых композитор Геннадий Гладков, музыкант Денис Майданов, телеведущие Липа и Оскар Кучера.

Ранее Ruposters Life писал, что Сергей Лазарев с песней "You Are The Only One" прошел в финал конкурса "Евровидение", который состоится 14 мая в столице Швеции. При этом отечественный исполнитель пообещал доработать и улучшить свой номер.