Общество

Единица измерения "один Рус"

Единица измерения "один Рус"

Думается мне - еще пара-тройка "волн санкций" с такими же накатами в западной прессе - и этот народ, МОЙ народ - просто попрет вперед, от избытка чувств, с портретами Путина, и дойдет до Берлина, но на этот раз там не остановится, а пойдет дальше. И всем встречным на пути будет дарить матрешки, наливать стакан "Nazdorovje!" и исполнять "Катюшу" на языке страны пребывания. Нет, кому-то из местных, безусловно,- и по #балу заслуженно достанется, но зато ему же потом и нальют штрафную и непременно с ним перецелуются. А заодно и прошоппингуемся в магазинах, расплачиваясь карточками (так что "визе" лучше их включить).

А эти евросоюзо-госдеповские чудаки, хоть и читали Достоевского - но ни хрена в нем не поняли. Россию измерить не могут потому что у них - шкала в дюймах проградуирована. А надо бы... Не знаю. Не в голах, не в поллитрах, не в долларах всяко. И - не линейкою, а лентою Мебиуса. Мы ж многомерны.
Вот хорошая единица измерения - "один Рус"... Широта души, помноженная на глубину взгляда в жизнь и возведенная в степень некоей вселенской, вечной справедливости. papasha-mueller