Политика

"Россия-24" показала сюжет о выживании в случае войны

"Россия-24" показала сюжет о выживании в случае войны

Телеканал "Россия-24" показал сюжет о том, как выжить в случае полномасштабного военного конфликта.

В ролике говорится, что в первую очередь стоит следовать правилу: меньше сладостей, больше воды. Корреспондент Евгений Тишковец рассказал, что лучше всего взять в бомбоубежище долгохранящиеся продукты: рис, овсянку, оливковое масло, сухое молоко, консервы. В то же время гречка, макароны, шоколад и сгущенка для выживания будут нежелательны из-за малого срока хранения.

"Без пищи человек способен продержаться до двух-трех недель, а отсутствие воды убивает значительно быстрее. На питье взрослому мужчине нужно не менее 2,5 литра воды в день, детям и кормящим матерям нужно вдвое больше. По 3,5 литра воды в день на человека закладывается на приготовление, а 21 литр на санитарно-гигиенические нужды и уборку помещения", - перечислил журналист.


О намерении нанести удар по Сирии Дональд Трамп заявил после того, как появилась информация о химической атаке в сирийском городе Дума. Президент США обвинил в ней войска Асада, а Россию и Иран - в поддержке "животного".  Ранее СМИ сообщали, что в качестве цели для удара рассматриваются и российские военные базы.

На экстренном заседании Совбеза ООН по химатаке в Сирии постпред РФ подчеркнул, что химическое нападение - это инсценировка, которая давно готовилась, и о которой предупреждал российский Генштаб. Россия расценивает сообщения об атаке как предлог для вторжения извне. Москва предупредила о тяжелых последствиях для США в этом случае.

Ранее, как писал Ruposters, главная союзница США Великобритания потребовала больше доказательств химической атаки в Сирии, чтобы присоединиться к военному удару. Британский премьер Тереза Мэй отказалась участвовать в "быстрой расплате". 

До этого Великобритания привела в боевую готовность свои войска на Кипре. Среди целей для удара рассматривается район российской базы в Тартусе и аэродром "Хмеймим" в Латакии.