Жизнь

9 самых громких скандалов на концертах российских звезд

9 самых громких скандалов на концертах российских звезд

Последнее время с российскими поп-звездами часто случаются неожиданные конфузы прямо на сцене. Так, накануне упал в обморок Сергей Лазарев во время сольного концерта в Санкт-Петербурге, а Ирина Дубцова получила скандальную известность в Белоруссии благодаря своему неадекватному поведению во время выступления в Гомеле. Ruposters Life по этому случаю решил вспомнить 9 самых громких скандалов на концертах российских звезд.

Земфира* и украинский флаг

Исполняя в июле 2015 года одну из своих старых композиций, певица взяла украинский флаг у одного из зрителей и стала размахивать им на сцене. По завершению песни, Земфира* привязала флаг к микрофону. Поступок артистки на долгое время расколол ее поклонников на два лагеря - в зависимости от того, каких политических взглядов последние придерживались, они либо бранили Земфиру последними словами, либо восхищались смелостью ее поступка.

Впоследствиии координатор молодежной политики национально-освободительного движения Мария Катасонова вместе с другими активистами попытались вручить певице флаг Новороссии на другом концерте, однако фанаты Земфиры не дали им это сделать. По словам Катасоновой, ее "побили проукраинские поклонники" и не подпустили к любимой исполнительнице.

В марте 2016 года поклонники певицы в Литве снова принесли на концерт украинский флаг. Однако Земфира* потребовала от поклонников убрать флаг из зала, при этом певица использовала ненормативную лексику. "Я житель России. Мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас, ***. Вы любите свою страну, я люблю свою страну", - заявила Земфира*.

Нюша и фонограмма

На одном из концертов певицы Нюши неожиданно отключилась фонограмма. Некоторое время исполнительница продолжала петь и танцевать, но поняв, что проблемы со звуком действительно серьезные, певица начала общаться со зрителями. В конце концов Нюша решила исполнить со своими танцовщицами номер без музыки, на что ее поклонники отреагировали положительно и начали апплодировать звезде. Однако по данному видеоролику хорошо видно, как Нюше неловко.

Обморок Сергея Лазарева

Накануне на своем концерте в Санкт-Петербурге популярный артист неожиданно упал в обморок. У певца закружилась голова, и он потерял сознание. Танцоры подняли исполнителя и увели за кулисы, где ему была оказана медицинская помощь. По словам певца, причина случившегося кроется в его изматывающем графике последних месяцев. 

"Честно говоря, я сам в шоке от того, что вчера со мной произошло на сцене в Питере! Я никак не мог ожидать, что организм даст такой сбой, тем более в такой важный для меня момент, как концерт в любимом Санкт-Петербурге, которого я так ждал!" - написал Лазарев в своем Instagram.

Константин Кинчев и алкоголь

25 декабря 2014 года группа "Алиса" выступила в питерском клубе "Космонавт" в день рождения своего бессменного фронтмена - Константина Кинчева. Из-за этого обстоятельства последний появился на сцене сильно подшофе, а во время выступления ложился на пол и вел бессвязный диалог с поклонниками. Также рок-музыкант заявил, что он "устал" и отменяет свой концерт в Москве. 

За свое нетрезвое поведение Кинчев впоследствии лаконично извинился в соцсетях. "Уважаемая публика! Мне дико стыдно за концерт в "Космонавте". Завязываю. С надеждой на понимание", - написал лидер "Алисы".

Валерий Меладзе и цирковое искусство

Во время концерта известный певец чрезмерно увлекся жонглированием микрофоном. Из-за неловкого движения он в конце концов выскользнул у певца из рук. Разумеется, фонограмма при этом продолжала играть. Выражение лица Меладзе во время данного досадного происшествия зафиксировал один из его поклонников на видео.

Ирина Дубцова и аллергия

На своем недавнем выступлении в Гомеле выпускница "Фабрики Звезд" вела себя крайне неадекватно, из-за чего многие решили, что певица была пьяна. Исполнительница произносила бессвязные фразы и спела под фонограмму неполный трек-лист.

Многие фанаты в расстроенных чувствах решили покинуть мероприятие еще до его преждевременного окончания, а заметившая это Дубцова сквозь смех спрашивала, почему люди уходят из зала. В конце концов певица сама ушла со сцены после того, как к ней подошел один из зрителей и назвал ее "дрянью". 

Организаторы концерта объяснили произошедшее с артисткой "аллергической реакцией на цветение березы". По последним данным, Ирина Дубцова была экстренно госпитализирована в столичной клинике. Врачи элитной столичной клиники пытаются спасти певицу после возвращения с гастролей.

Григорий Лепс и микрофон

Во время выступления на одном корпоративе Григория Лепса категорически не устроило качество звука. Артист решил отыграться на микрофоне и с чувством бросил его о сцену. "Микрофон начал безбожно "рвать". И у Григория не выдержали нервы. Но через пару минут микрофон заменили, он принес извинения, и песня была исполнена сначала", - пояснила в интервью "Комсомольской правде" директор Лепса. При этом видеоролик, на котором музыкант разбивает микрофон, уже набрал в интернете десятки тысяч просмотров.

Голая грудь Ани Лорак

Знаменитая певица, в 2008 году представлявшая Украину на "Евровидении", успела в свое время также спеть перед "знатоками". К несчастью, во время выступления произошел конфуз - пышная грудь Ани Лорак выскочила из тесного платья на радость зрителям и игрокам клуба "Что? Где? Когда?".

Кристина Орбакайте и фонограмма

Во время выступления Кристины Орбакайте на премии "МУЗ-ТВ" неожиданно отключилась фонограмма. Однако певица не растерялась и продолжила исполнять песню, пусть и не таким чистым голосом, как в записи. Из-за произошедшего у исполнительницы явно взыграла совесть и она стала просить организаторов не ставить "фанеру", а включить "минус", чтобы самой допеть песню.

Однако ответственные за звук на концерте так и не позволили певице это сделать, снова поставив ту же фонограмму с уже записанным вокалом. В знак протеста певица закрыла рот своей рукой и отказалась обманывать зрителей.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов