Жизнь

Ученые рассказали, что в мужчинах больше всего ценят женщины

Ученые рассказали, что в мужчинах больше всего ценят женщины

Ученые выяснили, какое мужское качество является наиболее привлекательным для женщин, настроенных на длительные отношения. Об этом сообщает Сегодня.UA.

По словам специалистов, ошибочно принято считать, что женщины больше всего ценят в представителях сильного пола наличие хорошего чувства юмора. Однако, в действительности это совсем не так. Определяющим фактором готовности к серьезным отношениям они считают альтруизм и готовность всегда прийти на помощь.

Результаты соответствующего исследования в области психологии показали, что женщины выбирают самовлюбленных и эгоистичных мужчин для кратковременных связей, а альтруистов - для заключения брака и создания семьи.

Ученые отмечают, что одинокие мужчины, которые не пренебрегают помощью ближнему, вероятнее других будут иметь серьезные отношения. Также они легче и быстрее других находят партнерш.

При этом эксперты подчеркивают, что подобные утверждения отнюдь не означают, что другие качества в мужчинах не имеют значения. К примеру, упомянутое чувство юмора, как правило, внушает женщинам уверенность в интеллигентности мужчины.

Как сообщал Ruposters Life, ранее нейробиологи из Университета Любека в Германии назвали способ повышения собственной привлекательности.