Жизнь

В Удмуртии открылось эротическое шоу Пикассо

В Удмуртии открылось эротическое шоу Пикассо

В Удмуртии распахнула свои двери выставка эротического содержания "Пабло Пикассо. Искушение". Экспозиция расположилась в ижевском выставочном центре "Галерея".

По словам куратора проекта Алексея Серебренникова, выставку не стоит воспринимать серьезно, потому как даже сам Пикассо относился к этим рисункам с юмором и сарказмом.

"Это даже не выставка, это эротическое шоу Пабло Пикассо", - говорит он.
Серебренников также рассказал, что экспозиция уже была осуждена за излишнюю откровенность неким представителем церкви.  "Но мы никого не заставляем ходить на выставку, мы приглашаем насладиться искусством великого мастера-сюрреалиста", - заметил куратор.

"Сцены плотских утех и страстей, обнаженные тела, безудержные в своих чувственных порывах и импульсах герои сменяются одни за другими. Часть рисунков на выставке даже попросили не снимать на камеры - уж больно они откровенны", - так описывает увиденное на выставке издание Izhlife.

Сообщается, что все 105 представленных зрительскому взору литографий имеют сертификат подлинности от парижской художественной галереи Artfever.