Общество

IKEA выпустит игрушку по рисунку мальчика из России

IKEA выпустит игрушку по рисунку мальчика из России

Сеть магазинов IKEA выпустит мягкую игрушку по рисунку мальчика из России. Она будет выглядеть как собака в шляпке с русалочьим хвостом и станет частью лимитированной коллекции, сообщает пресс-служба компании.

Кроме собачки от девятилетнего россиянина по имени Савва, в коллекции SAGOSKATT будут синий полосатый кот от восьмилетней Лиепы из Литвы, "Друзья-сэндвичи" от девятилетней канадки Одри, "Яичница" от семилетней Зоси из Польши и "Птица", нарисованная 10-летним американцем Ником.

"Следуя ежегодной традиции, IKEA воодушевила детей со всего мира принять участие в конкурсе по рисованию мягких игрушек и дать волю воображению... В этом году поступило более 66 тысяч работ, из которых были отобраны пять рисунков", — говорится в сообщении IKEA.

Авторы конкурса учитывали множество критериев при выборе рисунка. По словам разработчика дизайна товаров для детей IKEA Хорхе Омара Сантойо Хенайне, специалисты хотели понять, можно ли превратить рисунок в игрушку для массового производства и будет ли она соответствовать требованиям безопасности. Все деньги, вырученные от продажи игрушек, пойдут на благотворительные проекты, "продвигающие право детей на игру".