Жизнь

В Японии поступили в продажу бургеры с лягушачьими лапками

В Японии поступили в продажу бургеры с лягушачьими лапками

В расположенном на юге Токио музее природы и науки Orbi Yokohama в продажу поступили бургеры с лягушачьими лапками. Появление в меню данного экзотического блюда приурочено к открытию экспозиции «Смертельные яды». Цена бургера составляет 1000 йен (около 8 долларов).

Бургер, в состав которого, помимо лягушачьих лапок во фритюре, входят салат и черные булочки, подается в кафе при музее. Помимо него, в обновленное к выставке меню входит десерт, украшенный фигуркой разноцветной лягушки, которая сделана из тофу, миндаля и желе. Его стоимость составляет 580 йен (около 5 долларов).

Экспозиция «Смертельные яды» распахнет свои двери 21 марта и продлится до 17 мая, однако новые блюда можно попробовать уже сейчас. Как сообщает The Daily Mail, посетителям выставки предложат взглянуть на смертельно опасных пауков, скатов, рыбу фугу и других ядовитых животных.

Кроме вышеупомянутого деликатеса, в кафе при музее всегда можно отведать бургер в виде Земли (4 доллара) и чизкейк в виде Большого призматического источника, расположенного в Йеллоустонском национальном парке (4,5 доллара).