Политика

Экс-нардеп от “Свободы”: новая власть довела Украину до нищеты

Экс-нардеп от “Свободы”: новая власть довела Украину до нищеты

Новая власть довела страну до нищеты - заявил экс-депутат Верховной Рады от “Свободы” Игорь Мирошниченко в эфире украинского телеканала “112”. По мнению бывшего нардепа, нынешний парламент обслуживает исключительно интересы богачей.

“Ни одного законопроекта, который касался бы олигархов, этот парламент не принял. Просто коалиция сегодня не представляет интересы украинцев, а интересы крупного капитала, кланов Коломойского, Фирташа, Левочкина. Это те люди, неприкасаемые, за счет которых мы могли бы, при условии проведения настоящих реформ, возобновить баланс бюджета. Но парламент не может затрагивать интересы своих спонсоров, а щипает простых украинцев. Деятельность парламента привела к тому, что украинцы сегодня имеют наименьшую минимальную зарплату не только в Европе, а почти во всем мире”, - цитирует Мирошниченко ресурс “ПолитНавигатор”.

Интересно, что сам экс-нардеп, как и другие депутаты от “Свободы”, многое сделал для прихода в высокие кабинеты ныне критикуемой им “новой власти”. Однако на последних выборах Мирошниченко и его однопартийцы оказались невостребованными на фоне других политических сил, наперебой эксплуатирующих традиционную националистическую риторику “Свободы”.

Впрочем, когда Мирошниченко был депутатом избранной еще при Януковиче Верховной Рады, то “интересы крупного капитала, кланов Коломойского, Фирташа, Левочкина” обслуживались украинским парламентом с таким же пылом и услужливостью, как и сейчас.