Общество

Перечислены лучшие Android-смартфоны 2023 года

Перечислены лучшие Android-смартфоны 2023 года
Перечислены лучшие Android-смартфоны 2023 года

Авторы специализированного портала Android Police опубликовали рейтинг лучших смартфонов 2023 года, работающих на базе операционной системы Android. В перечень вошли устройства от Samsung и Google, а ключевыми критериями стали дизайн, производительность и качество камер.

Лучшим смартфоном 2023 года на Android по версии Android Police стал флагман Google Pixel 7 Pro. Он примечателен производительным "железом", традиционно сильной передней камерой и прогрессом в работе искусственного интеллекта. Смартфон, однако, уступает конкурентам из-за относительно слабой автономности, высокой цены и "спорного" дизайна.

Второе место авторы присудили Samsung Galaxy S23 Ultra: модель может похвастаться топовым дизайном и производительностью, улучшенной автономностью, регулярными обновлениями программного обеспечения и качественной камерой с разрешением 200 Мп. Девайс, однако, получился "скучным" и весьма дорогим, к тому же алгоритмы его камеры периодически допускают ошибки и неточности.

Базовую модель линейки от Google, Pixel 7, поместили на третье место. Дизайн "стандартной" версии аппарата оказался более удачным, чем у старшей модели. В свою очередь, камера и производительность практически не уступают флагманам. К минусам журналисты отнесли отсутствие телеобъектива и слабую автономность.

Четвертое место у относительно бюджетного Google Pixel 6a, обладающего достаточной производительностью, эргономичным дизайном, длительной поддержкой программного обеспечения и гораздо более качественной камерой, чем у конкурентов в своем ценовом сегменте. Его недостатки – невысокая яркость экрана, недостаточно хорошее качество связи и, как и у прочих "Пикселей", проблемы с автономностью.

Закрывает рейтинг складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 4: его стоимость невысока относительно конкурентов, а эргономика при этом кажется экспертам более удачной. Но помимо дизайна, необычное устройство не обладает серьезными преимуществами: у него не очень емкая батарея и заурядная камера.

Ранее китайский портал MyDrivers опубликовал список из 20 самых продаваемых мобильных телефонов за всю историю индустрии. В перечень включены модели Nokia, Apple, Samsung и Motorola.

В конце прошлого года появился очередной рейтинг самых полюбившихся пользователям смартфонов. Первое место разработчики присудили флагманскому устройству Xiaomi 12S Ultra: им довольны свыше 95% пользователей. Покупатели отмечают высокое качество фото- и видеосъемки, а также общую производительность и быстродействие смартфона.