Общество

Британцы сравнили Трасс с "растерянной школьницей" после переговоров в Москве

Британцы сравнили Трасс с "растерянной школьницей" после переговоров в Москве

Читатели британской газеты The Telegraph раскритиковали поведение главы своего внешнеполитического ведомства Лиз Трасс во время переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым. Они сравнили её с "растерянной школьницей" и указали на некомпетентность в некоторых вопросах.

Поводом для таких комментариев, в частности, послужил обмен заявлениями в ходе пресс-конференции по итогам встречи. Беседа с Трасс напомнила разговор "немого с глухим", отметил Лавров. Британский министр заявила, что она точно не была "немой" и чётко озвучила позицию Лондона по вопросу ситуации на Украине.

Мнения читателей издания разделились - некоторые выступили с поддержкой главы Форин-офиса, другие жёстко раскритиковали чиновницу за её некомпетентность. 

"Не посылайте дипломата, чтобы только угрожать, потому что это не дипломатия", - сказал пользователь с ником Twrade Basmsett.

Ещё один юзер уточнил, что у Трасс есть проблемы не только с историей, но и с географией России, так как она имеет ошибочное представление о том, кому принадлежат Ростовская и Воронежская области.

Это две области в самом центре России. Если бы она хотя бы раз взглянула на карту России, прежде чем ехать туда, она бы не совершила таких оплошностей.

Также жители страны подвергли критике общую неподготовленность британского министра.

Она выглядит как растерянная школьница на каникулах.

Как сообщал Ruposters, после неудачных переговоров МИД России инициировал эвакуацию российского посольства на Украине.