Общество

Составлен рейтинг самых надежных автомобилей в мире

Составлен рейтинг самых надежных автомобилей в мире

Компания J.D. Power, которая занимается исследованием потребительской удовлетворённости в США, составила рейтинг самых надёжных автомобилей в мире. На первом месте оказался корейский бренд Kia.

На сто машин, по собранным данным, приходится 145 поломок. На втором месте Buick - 147 ремонтов. За ними следуют снова корейцы: Hyundai (148 поломок) и премиальный суббренд компании Genesis (155). На пятой строчке списка стоит Toyota с показателем 158, за ней идёт Lexus - 159.

В конце перечня расположился Range Rover - 284 поломки на сотню машин бренда. Худшими показателями обладают также Ram (266), Volvo (256), Alfa Romeo (245) и Acura (244). По словам представителей J.D. Power, у премиум-авто надёжность меньше, чем у авто сегмента масс-маркет, - 204 против 190 поломок. Дорогие модели оснащены большим количеством электроники, регулярно выходящей из строя, а массовый сегмент авто, наоборот, стал более качественным.

В сегменте компактных авто самой надежной признана Toyota Corolla, в классе компакт-каров премиум-класса - BMW 4 Series, среди компактных спорткаров лучшей стала Mazda MX-5 Miata. В среднеразмерном сегменте лидером признали Hyundai Sonata, в сегменте больших авто - Chevrolet Impala.

Ранее Ruposters опубликовал топ-10 самых популярных в России подержанных иномарок из-за рубежа.