Общество

Два московских цифровых сервиса победили в международном конкурсе Quality Innovation Awards

Два московских цифровых сервиса победили в международном конкурсе Quality Innovation Awards
Центр диагностики и телемедицины

Два цифровых сервиса, действующих в Москве, стали победителями на международном конкурсе Quality Innovation Awards – об этом сообщил мэр Сергей Собянин на своей странице "ВКонтакте". Речь идет о "Московской электронной школе" и проекте по использованию искусственного интеллекта в радиологии.

Градоначальник сообщил, что "Московскую электронную школу" признали лучшей инновацией в сфере образования. С ее помощью могут заниматься ученики в любой точке мира, более того, контент для нее делают не только ведущие образовательные проекты, но и сами учителя.

1/2
2/2

"Призовое место занял проект по использованию искусственного интеллекта в радиологии. Этот сервис анализирует снимки, полученные в ходе лучевых исследований, описывает признаки болезни с указанием степени вероятности диагноза. Это серьёзно экономит время и повышает качество диагностики", – добавил он.

1/2
2/2

Мэр поздравил всех причастных к этим проектам и подчеркнул: они делают важное дело, помогая школьникам получать качественные знания, а медикам – спасать жизни.