Жизнь

Участницы "Мисс Зимбабве" будут клясться на Библии, что не снимались обнаженными

Участницы "Мисс Зимбабве" будут клясться на Библии, что не снимались обнаженными

Организаторы “Мисс Зимбабве” объявили, что участницы должны давать клятву на Библии, что они никогда не снимались в обнаженном виде, сообщает ТАСС. Такое решение было принято после того, как ранее победительницы конкурса были лишены своих титулов из-за своих откровенных фотографий в соцсетях.

Первый скандал произошел в 2014 году, когда корону королевы красоты потеряла Табисо Пири из-за своих неприличных снимков. После этого организаторы потребовали от участниц письменных заявлений о том, что ранее они никогда не фотографировались в голом виде.

Однако победительница конкурса красоты в 2015 году Эмили Качоте была также лишена звания. Это произошло из-за того, что ее бывший парень опубликовал пикантные снимки в социальных сетях.

Организаторы конкурса предупреждают, что при обнаружении “аморальных” фотографий победительницы конкурса и впредь будут лишаться титула и полученных денег. Патронировать мероприятие будет жена главнокомандующего Вооруженными силами страны. Конкурс будет проходить в военном лагере, где участницы будут соперничать в приготовлении пищи, стирке белья, игре в футбол и даже в публичных дебатах.