Жизнь

10 самых ожидаемых видеоигр 2015 года

10 самых ожидаемых видеоигр 2015 года

2015 обещает быть куда более жарким, чем переходный 2014. Война PS4 и Xbox One в самом разгаре, уровни продаж консолей стремятся к одному уровню, при сохранении высокого спроса на "новое поколение". Не отстаёт и PC, платформа увидит большую часть самых громких игр для консолей без задержек и в лучшем виде. Итак, поехали:

Witcher 3: The Wild Hunt

Разработчик: CD Project

Платформа: PC, PS4, Xbox One

Дата выхода: 19 мая 2015

Третья часть похождений Геральта из Ривии будет во всём больше предыдущих частей, в том числе и по срокам разработки. Поляки делают огромный живой мир, доверху набитый новыми персонажами и заданиями. Стоит ли говорить, что игра унесёт из реального мира на добрые пару десятков часов, как минимум, причём интерес к проекту будет всеобщий. Стоит ожидать обнажённых красоток и сильное словцо в локализации, что только добавит общего шарма игре.

Batman Arkham Knight

Разработчик: Rocksteady Studios

Платформа: PC, PS4, Xbox One

Дата выхода: 2 июня 2015

Готэм снова в опасности и лишь Он может спасти его. Сразу стоит оговориться, что "Рыцарь Аркхэма" это не про Бэтмена. Так зовут нового персонажа во вселенной комиксов DC, созданного специально ради игры, чего никогда раньше не случалось с видеоиграми. Нет никаких сомнений, что авторы Arkham Asylum и Arkham City сделают игру на совесть и с помпой завершат цикл, вернувший надежду в игровую супергероику.

Mortal Kombat X

Разработчик: NetherRealm Studios

Платформа: PS3, Xbox 360, PC, PS4, Xbox One

Дата выхода: 14 апреля 2015

Юбилейный Mortal Kombat таит в себе много тайн и загадок, являясь по сути переосмыслением всего созданного Эдом Буном ранее. MKX не будет играть на ностальгии, как это случилось с MK9. Однако целая россыпь новых персонажей не должна разочаровать игроков, ведь среди них будут как вечные Скорпионы и Сабзиры, так и родственники тех же Джонни Кейджа и Сони Блейд. Добавляем систему стилей, меняющую облик, новые ещё более изощрённые "фаталити" и на выходе получаем главный файтинг этого года, как минимум.

Uncharted 4: A Thief's End

Разработчик: Naughty Dog

Платформа: PS4

Дата выхода: 2015

Пора Нэйтану Дрейку и на покой, но перед этим его ждёт приключение всей жизни. На самый главный эксклюзив консоли PlayStation 4 возлагаются большие надежды и команде Naughty Dog есть, что показать. Например, картинку нового поколенияп с маниакальным вниманием к деталям, сильную историю от сценаристов "Одни из нас" и традиционный motion capture с лучшими актёрами озвучки, включая Нолана Норта и Троя Бейкера, играющих младшего и старшего братьев Дрейков соответственно.

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Разработчик: Kojima Productions

Платформа: PS3, Xbox 360, PC, PS4, Xbox One

Дата выхода: 2015

Гениальный игровой режиссёр и сценарист Хидео Кодзима раздразнил публику платной демо-версией Metal Gear Solid V и теперь обратного пути нет. Впереди стелс-экшен нового поколения, в конце которого будут наворачиваться слёзы, ибо так просходит всегда и со всеми. Катайтесь на лошади, исследуйте огромный мир Афганистана, прячтесь как верхом, так и спешившись, но не забывайте про фирменную коробку, она всё ещё может спасти Снейку жизнь. Отличный повод для знакомства с серией.

Star Wars Battlefront

Разработчик: DICE

Платформа: PC, PS4, Xbox One

Дата выхода: 2015

Седьмой эпизод "Звёздных войн" не за горами, а значит любой продукт под маркой Star Wars будет расходиться на ура. Battlefront обречён на успех ещё с первых слухов о нём, очень уж соскучились фанаты по командным шутерам во вселенной Star Wars. Добавляем Татуин, штурмовиков, наработки серии Battlefield, движок Frostbite 3 от разработчиков Battlefield, самих разработчиков Battlefield, и на выходе получаем идеальный продукт по вселенной далёкой-далёкой галактики, у которой в 2015 начинается новая жизнь.

Halo 5: Guardians

Разработчик: 343 Industries

Платформа: Xbox One

Дата выхода: 2015

Пятая номерная часть главной игровой серии для консолей Xbox должна принести Microsoft то, что от Halo всегда ждут - переломный момент в поколении, рекордные продажи и, самое главное, значительное расширение аудитории Xbox One. Фирменный мультиплеер как основа, сильная одиночная кампания для любителей хороших историй и графика под стать новому поколению, всё это однозначно отразится на позициях Xbox в мире, в зависимости от степени успешности, разумеется.

Hotline Miami 2 Wrong Number

Разработчик: Dennaton Games

Платформа: PS3, Xbox 360, PC, Linux, Mac, PS4, Xbox One, PS Vita

Дата выхода: 2015

Самая аддиктивная, музыкальная и зверская игра 2012 года возвращается с тем же набором, только расширенным в несколько раз за счёт более широкого выбора оружия и истории, рассказанной от лица сразу 6 человек. Нас снова ждёт двухмерный экшен от инди-разработчиков, которым важны не деньги и слава, а интерес публики и убойность игры в целом.

Bloodborne

Разработчик: From Software

Платформа: PS4

Дата выхода: 24 марта 2015

Что получится, если совместить викторианский стиль и Dark Souls? Увидим в 2015 по релизу Bloodborne. Новая игра от японцев из From Software не станет сильно проще, как некоторые того бы хотели, т.е. нам снова придётся многому учиться умирая, но стилистика, визуальное богатство, огнестрельное оружие и изменённая боевая система могут в комплексе заинтересовать тех, кто слышал о серии, но боялся начать. К тому же это пока ещё большой знаковый эксклюзив PS4, а в нашей стране игроков с данной консолью в стало объективно много.

Assassin's Creed Victory

Разработчик: Ubisoft Quebec

Платформа: PC, PS4, Xbox One

Дата выхода: Ноябрь 2015

И снова викторианство, на этот раз сквозь призму эпохи и ассассинов. Ежегодный конвейер Assassin's Creed с наименьшей вероятностью даст сбой в этом в 2015, очень уж сильный щелчок по носу, а то и удар кулаком был релиз Unity. Отныне осторожность с каждой новой частью не помешает, и есть основания полагать, что в Лондоне 19 века, в отличие от Парижа, разработчиками многое будет доведено до ума, лишнее будет выкинуто, а новое - добавлено. Станет ли Victory победой для Ubisoft, узнаем традиционно под конец года.