Политика

Вокруг сирийской авиабазы может развернуться бойня всех против всех

Вокруг сирийской авиабазы может развернуться бойня всех против всех

В Сирии в районе авиабазы Абу ад-Духур может начаться бойня в формате "все против всех", сообщает Telegram-канал Directorate 4, специализирующийся на мониторинге деятельности боевиков.

Авторы канала приводят сообщение новостного агентства "Амак", которое работает на террористическую организацию "Исламское государство"*. "Журналисты" сообщили, что боевики убили троих бойцов сирийской армии и захватили пятерых.

"Это сообщение растворилось бы в массе других заявлений об обстановке на фронте, если бы не место захвата - джихадисты заявили, что пленили сирийцев в окрестностях авиабазы Абу ад-Духур", - отмечают в Directorate 4.

Ранее террористы сломили оборону протурецких группировок и начали наступление в сторону Абу ад-Духура, где уже вели боевые действия члены "Хайат Тахрир аш-Шам". Несмотря на заявления сирийской армии о победе в районе этого объекта, боевые действия только начинаются.

"В битве за важный стратегический объект будут участвовать три стороны. А значит будет неминуемая бойня в формате “все против всех", - говорится в сообщении.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ