Общество

Путин: проект "Лидеры России" направлен не на трудоустройство, а на профессиональный рост молодых специалистов

Путин: проект "Лидеры России" направлен не на трудоустройство, а на профессиональный рост молодых специалистов

Президент России Владимир Путин, выступая на встрече с главами СМИ и информационных агентств, рассказал о проекте по отбору кадров "Лидеры России", передаёт РИА Новости.

Глава государства отметил, что его удивило высокое число заявок, поданных на конкурс.

"Считаю, что организация и характер работы и результаты работы положительные. Для меня тоже было несколько было несколько неожиданным, что такое большое, если не сказать огромное количество заявок было подано. Это значит интерес очень большой и ничего общего с конъюнктурой текущего политического процесса не имеет", - сказал он.

По словам Владимира Путина, он лично следит за ходом конкурса. Он также добавил, что подготовка рабочих кадров является одним из приоритетных направлений.

"Это происходит повсеместно. Вполне естественно, что и на федеральном уровне мы должны вытаскивать перспективных молодых людей", - заявил он.

Президент подчеркнул, что выделяемые на эти проекты средства будут потрачены не на трудоустройство, а на профессиональный рост и развитие молодых специалистов, из которых будет сформирован федеральный резерв.