Общество

Путин оценил работы победителей конкурса сочинений "Россия, устремленная в будущее"

Путин оценил работы победителей конкурса сочинений "Россия, устремленная в будущее"

Президент России Владимир Путин поздравил победителей конкурса сочинений на тему "Россия, устремленная в будущее", положительно оценив их работы.

"Я хочу вас поздравить с результатом, которого вы добились в ходе написания этого сочинения. Конкурс большой - 437 тысяч человек принимали участие", - сказал глава государства в ходе встречи с авторами лучших сочинений.

Президент признался, что не мог прочитать все работы, однако ознакомился со справкой, основанной на выдержках из сочинений победителей. Школьники в своих работах, отметил Путин, задавались вопросом, что можно сделать для людей в будущем.

"Мне показалось, что это очень интересно и красиво написано. Особенно порадовало, что само собой разумеется, многие пишете о своей роли в будущем страны, не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую родину", - приводит слова российского лидера "Интерфакс".

Глава государства также поздравил победителей конкурса и пожелал им новых успехов.

Напомним, 1 сентября 2017 года Владимир Путин провел всероссийский открытый урок "Россия, устремленная в будущее", во время которого обратился к школьникам с предложением написать сочинение о будущем страны на рубеже 2040-2050-х годов.

Всего во всероссийском конкурсе сочинений "Россия, устремленная в будущее" приняло участие 1,9 млн учащихся из 85 субъектов РФ. Конкурс проводится министерством образования и науки РФ с 2015 года. Участниками стали обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Всего участниками номинации конкурса "Россия, устремленная в будущее" в 2017 году стало 437 000 школьников со всей страны. Победителями конкурса признаны 100 учеников 9-11 классов из 60 субъектов Российской Федерации.

Масштабы мероприятий для молодежи показывают, что для президента России данная категория россиян - главный ориентир его политической стратегии, поскольку именно молодым предстоит продолжать дело сегодняшних российских управленцев. Напомним, что глава государства давно и системно развивает молодежные лагеря: "Сириус", "Жемчужина леса", "Золотое сечение", "Кванториум", а также образовательные форумы "Таврида", "Территория смыслов", "Малые умники и умницы".