Общество

Врач из Белгорода оплатил похороны избитого им пациента

Врач из Белгорода оплатил похороны избитого им пациента

Врач, избивший пациента больницы №2 в Белгороде, возместил затраты на похороны и поминки родственникам умершего, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Кривородько.

"Он настолько раскаивается, - честно вам говорю - не как адвокат. Он искренне раскаивается, и сам не может понять, как такое могло произойти", - поделился собеседник агентства.

Адвокат отметил, что врач оплатил расходы на похороны и поминки умершего, которые составили более 90 тысяч рублей. "Он отдал всю сумму, копейка в копейку. О чем есть заявление самой потерпевшей, что она полностью получила ущерб и претензий не имеет", - добавил он.

По словам Кривородько, врач и его защита намерена возместить ущерб дочери погибшего, приехавшей из Киева.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" опубликовал видеозапись, сделанную 29 декабря в белгородской городской больнице. На кадрах видно, как один из врачей нанес смертельный удар пациенту, который предположительно оскорбил или ударил медсестру, находясь в нетрезвом виде. Позже известный белгородский блогер Сергей Лежнев огласил свои данные о трагедии в белгородской больнице №2. По его информации, смерть 56-летнего Евгения Вахтина наступила от побоев врача, который мог находиться в нетрезвом состоянии - в этот день в клинике отмечали новогодний "корпоратив".