Общество

В Киеве планируют новые акции, подобные "казни" российского пилота

В Киеве планируют новые акции, подобные "казни" российского пилота

Новые инсценировки, подобные "казни" пилота Су-24, планирует провести директор киевского клуба BarHot Олег Магалецкий в феврале текущего года, рассказал он радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, будущие акции могут быть отменены в случае нормализации обстановки на Украине. «Если у нас в стране закончится военный конфликт, необходимость этих акций отпадет. Потому что это немножко такая сублимация. Если ситуация будет затягиваться, то у нас есть планы провести в феврале второй "Бал кровавого пастора", - отметил директор клуба.

Магалецкий заявил, что инсценировка "казни" пилота российского Су-24 стала четвертым выступлением подобного рода в клубе. Он также назвал постановку с убийством российского летчика сатирическим выступлением на тему отношений Украины и России.

Ранее стало известно, что в киевском клубе BarHot участники предновогодней вечеринки инсценировали казнь пилота российского самолета Су-24, сбитого ВВС Турции в небе над Сирией.

В начале прошлого года в этом же клубе посетители разрезали торт, на котором красовалась фигура младенца. Само кондитерское изделие выполнено в виде российского флага.