Общество

В Москве стартовал фестиваль "Путешествие в Рождество"

В Москве стартовал фестиваль "Путешествие в Рождество"

Традиционный зимний фестиваль "Путешествие в Рождество" открывается в Москве 10 декабря и продлится до 9 января, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Москвичей и гостей города ждут на катках и фестивальных площадках по всей Москве, заработают рождественские ярмарки, где можно купить новогодние подарки и угощения. Столицу уже украсили дизайнерскими елками в разных стилях.

Площадка на площади Революции будет украшена в купеческом стиле с помощью ярких многослойных бус, искусственного меха и вставок в виде камней-самоцветов. На Тверской площади создана атмосфера рождественских балов: здесь будет звучать музыка Петра Чайковского и Иоганна Штрауса, созданы декорации в стиле сказки "Щелкунчик", а на местных кедрах растянуты 10 километров гирлянд. На Святоозерской улице площадки в стиле русских сказок украшены красочными бусами и золотыми шишками.

В дни фестиваля желающие смогут посетить галерею дизайнерских елок на Кузнецком Мосту. В их украшении приняли участие отечественные знаменитости, в том числе Юрий Башмет, Егор Крид, Алла Михеева и другие.

1/4
2/4
3/4
4/4

Елки, оформленные в разных стилях, установлены также на 26 столичных фестивальных площадках. Новогодние ели в классическом стиле с красно-золотыми шарами появились на Новом Арбате и Сиреневом бульваре. Деревья, украшенные в соответствии с новогодними традициями Южной Европы, стоят на Матвеевской улице и Ореховом бульваре. На улице Хачатуряна установлена елка, в оформлении которой использованы индийские мотивы, а на пересечении Соколово-Мещерской и Юровской улиц дерево украсили традиционными японскими веерами и бумажными фонариками.

Любители покататься на коньках в дни фестиваля могут это сделать на 18 катках по всей Москве, а на Школьной улице даже открыли площадку для керлинга. Посещение спортивных площадок возможно только по предварительной регистрации.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на этом сайте.